Лидер партии "УДАР", известный украинский боксер Виталий Кличко не изменит традиции и будет на ринге во время боя брата Владимира с российским боксером Александром Поветкиным 5 октября в Москве.
"Я обязательно буду присутствовать в "Олимпийском" 5-го числа (октября – ред.), потому что всегда, когда боксирует брат, я нахожусь в углу ринга, и наоборот. Чувство локтя, чувство брата дает нам дополнительные силы, и наш соперник даже не подозревает, что боксирует против двух братьев", - сказал Кличко в интервью агентству "Интерфакс-Украина".
По его словам, Александр Поветкин - "серьезный соперник".
"Два олимпийских чемпиона встречаются в ринге, два чемпиона мира. К этому бою огромный интерес. Я знаю, что "Олимпийский" в Москве будет заполнен до отказа, несмотря на очень высокие цены на билеты. Я знаю, что, несмотря на то, что бой проходит в России, как минимум ползала (болельщиков – ред.) будет с украинскими флагами, и Владимир сделает все для того, чтобы еще раз был поднят украинский флаг и прозвучал украинский гимн, как было ровно год назад, в Москве, когда боксировал я", - сказал Виталий Кличко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" 5 октября абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко проведет бой с регулярным чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Александром Поветкиным.