Правоохранительная система Украины выполняет заказ нынешнего политического режима, который направлен против Коммунистической партии Украины.

Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

По его словам, представители правоохранительных органов делают все, для того, чтобы не довести до логического завершения расследование совершенных преступлений против КПУ.

«В том числе это касается нападений на членов Компартии, захвата и поджога офиса КПУ. Мы не питаем иллюзий по этому поводу и понимаем, что нынешний политический режим заставляет правоохранительную систему выполнять их заказ», –; отметил лидер коммунистов.

Также П. Симоненко подчеркнул, что все события, происходящие сегодня в Украине, получат юридическую оценку.

«Те, кто делают такие заказы, уедут –; это понятно, так как недалек тот час, когда они будут нести ответственность перед своим народом, который поднимал их на Майдане. А я хотел, чтобы рядовые сотрудники правоохранительных органов понимали –; они являются участниками совершаемых преступлений. Будут ли коммунисты, будут ли другие политические силы у власти –; все события, которые происходят сегодня в Украине, не могут быть оставлены без соответствующей юридической оценки», –; подытожил парламентарий.