Партия "Правый сектор" не будет принимать участие в местных выборах, назначенных на 25 октября 2015 г. Такое решение "Правый сектор" принял сегодня на чрезвычайном съезде в Киеве, сообщил командир 13-го запасного батальона ДУК "Правый сектор" Алексей Бык в эфире "5 канала".

 

"Военно-политическое движение "Правый сектор" не будет принимать участие в местных выборах, потому что мы не доверяем как избирательному процессу - мы видели выборы в Чернигове и что там происходит, и мы считаем, что выборы в Украине в то время, когда идет война проводить неуместно", - заявил Бык.

 

Кроме того, он отметил, что на съезде было принято решение не проводить революционных движений, и пойти по пути мирных протестом.

 

"Сейчас ситуация в Украине сложилась настолько критическая, что совершенно логичным было бы взять власть в свои руки путем революции, но на данный момент мы оказались от этого варианта. Мы будем собирать народные вече, общаться с народом и требовать от этой власти, чтобы она выполняла возложенные на нее обязанности или уходила прочь", - сказал представитель ПС.

 

"Правый сектор" выбрал революционный путь борьбы, поэтому отказался от участия в местных выборах. Об этом журналистам после съезда "Правого сектора" в Киеве заявил нардеп и лидер политсилы Дмитрий Ярош, передает корреспондент РБК-Украина.

 

"Мы выбираем революционный путь своей борьбы. Соответственно в данном контексте вопрос выборов для нас не стоит", - сказал он.