Добровольческий украинский корпус Правый сектор с 25 мая приостановил мобилизацию бойцов в зону проведения антитеррористической операции на Донбассе. Об этом сообщает официальный сайт ПС во вторник, 26 мая.

"Набор в учебный центр "Правого сектора" с последующей отправкой на фронт приостановлен на короткий срок", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в Правом секторе, связано это с переездом их учебного центра и сейчас негде будет тренировать бойцов. Когда возобновится мобилизация в ДУК пока не известно.

Напомним, Правый сектор на митинге под Администрацией президента 29 апреля угрожал поджечь здание АП, если его требования не будут услышаны. Однопартийцы Дмитрия Яроша требовали объяснений от власти: накануне десантники ВСУ якобы заблокировали базу Правого сектора в Днепропетровской области и попытались разоружить его бойцов.

Позже Генштаб уладил конфликт с Правым сектором: добровольцев обещают не разоружать силой. Сам ПС готов войти в состав ВСУ. Ярош, ранее получивший должность в Минобороны, требует принять отдельный закон по ДУК Правого сектора.