Предполагаемый организатор убийства Бориса Немцова, бывший военнослужащий внутренних войск МВД РФ Руслан Мухудинов (Русик) находится на территории Чечни, сообщает агентство "Росбалт" со ссылкой на информацию, которая поступает правоохранительным органам России.

 

Источник агентства сообщил, что командир одного из батальонов полка внутренних войск МВД РФ "Север" Руслан Геремеев и его водитель Мухудинов после убийства Немцова вылетели в ОАЭ, но потом вернулись в Чечню.

 

Сообщается, что правоохранительные органы РФ располагают информацей, что на данный момент Геремеев и Мухудинов пребывают в горной местности, в районе села Беной.

 

Российский оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля возле Кремля. Спутница Немцова, украинка Анна Дурицкая, утверждает, что не видела убийцу и не может указать марку и номер автомобиля. В то же времяни ни одна из множества камер наблюдения, расположенных в этом месте, не сняла момент убийства. Видео происшедшего зафиксировала только погодная камера ТВЦ. Убийца подъехал к Немцову на авто и выстрелил шесть раз со стороны спины, четыре пули попали в политика, который скончался на месте.