Председатель Черкасского областного совета Валентина Коваленко назвала советника Президента Украины и основателя ТМ «Наша Ряба» Юрия Косюка «рейдером».

Об этом она заявила во время общения с местными жителями Яснозорье и Мошны Черкасской области, где планируется строительство птицефабрики «Наша ряба». Кроме того, она призвала людей не сдаваться олигархам из окружения Президента, а до последнего бороться за свое право на землю.

«Вы обладатели этой земли, а не толстосумы и олигархи из окружения Президента. Вы должны сказать решительное нет рейдерским проявлениям семейных кланов и их подкупам. Ни один президент или его советник не должен быть вашим рабовладельцем, поэтому не идите на уступки властей», –; сказала В.Коваленко.

Она также убеждала крестьян не верить ни Президенту, ни губернатору Черкасской области.

«Они все вам врут. Президент лоббирует строительство бизнеса своего кума. Губернатор выполняет все поручения. Если птицефабрику построят, вы потеряете свои земли, а дети ваши не смогут нормально дышать из-за постоянного смрада», –; заявила В.Коваленко.

Председатель Черкасского облсовета также предложила людям приехать в Черкассы и устроить губернатору акцию протеста под областной администрацией.

«Если губернатор вас не слышит, ложитесь у него под кабинетом и требуйте. Я могу предоставить вам помещение в областном совете, чтобы вы также смогли продемонстрировать свою непокорность. Пока я буду председательствовать в совете, я не дам рейдерам хозяйствовать на нашей земле», –; сказала местным жителям В.Коваленко.

Напомним, вчера В.Коваленко заявила, что против нее развернули информационную кампанию из-за земельных вопросов в области. Кроме того, она сообщила, что за ней следят неизвестные на «перебитых номерах».