Представитель интересов матери журналиста Георгия Гонгадзе Леси Гонгадзе в суде Андрей Федур, вероятнее всего, не будет подавать апелляцию на приговор Печерского райсуда Киева о признании виновным экс-начальника департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача в убийстве Гонгадзе, поскольку не верит в объективность и непредвзятость судебного процесса.
"Я, скорее всего, не буду подавать апелляцию, так как я не верю в объективность и непредвзятость этого дела", - сказал он журналистам возле здания Печерского райсуда Киева, передает Интерфакс-Украина.
Адвокат также выразил мнение, что суд не полностью исследовал мотивы Пукача. "В некоторой степени скептически отношусь к этому приговору. Я так и не понял во время рассмотрения дела в суде, какой же мотив действий Пукача: или он лично имел желание убить Гонгадзе, или ему кто-то заказал это убийство… по этому поводу, на мой взгляд, подробно исследованы судом обстоятельства не были", - подчеркнул он.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 29 января Печерский райсуд Киева вынес приговор Пукачу в виде пожизненного лишения свободы за убийство Гонгадзе.
Защитник Пукача Григорий Демиденко сразу после оглашения приговора заявил, что защита обжалует приговор Печерского райсуда Киева.
В свою очередь адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко заявила, что будет подавать апелляционную жалобу на приговор Пукачу, поскольку считает, что суд не в полной мере установил мотивы убийства журналиста.