Предвыборная кампания-2015 будет анархичной, антидемократической и самой грязной в истории Украины.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«Учитывая опыт черниговской кампании, когда
общество "проглотило", ЦИК одобрил и никто не был наказан за массовые фальсификации и грубейшее нарушение любых демократических норм законодательства. Поэтому, я думаю, что нынешняя компания к местным выборам будет самой грязной в истории Украины. И это не просто преувеличение - это констатация факта! Кроме того, на сложности кампании накладывается и ослабление государственного механизма, поскольку выборы региональные, локальные», - рассказал он.

Политолог уверен, что в ходе избирательной кампании, каждый регион Украины превратится в Чернигов (где зафиксированы фальсификации результатов выборов на округе №205 — Ред.) помноженный на Врадиевку (сельчане устроили бунт, обвиняя милиционеров в изнасиловании Ирины Крашковой — Ред.), где будут править региональные элиты, местные милиционеры и прокуроры.

«Все будет происходить вне рамок любого законодательства. Эти выборы будут анархичные, антидемократические и очень грязные. К сожалению, в обществе осталось очень мало механизмов по контролю за ними, а государство ослаблено и уже давно потеряло демократическую нить развития», - сказал Р. Бортник.

Напомним, сегодня в Украине начинается кампания к местным выборам, которые должны пройти 25 октября.