Нынешняя акция по внеочередным выборам в Верховную Раду Украины сопровождается вопиющими нарушениями международного законодательства, которые не могут остаться незамеченными в среде представителей международных наблюдательных структур.

Такое мнение выразил один из руководителей европейской правозащитной организации «Движение солидарности» бельгийский юрист Клаус Хофф в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Пришедшие к власти в Киеве «новые демократы» явно используют административный ресурс: к эфиру местных телеканалов и радиостанций не допускаются члены Коммунистической партии Украины и «регионалы», - отметил, в частности, эксперт. - В данном случае нельзя говорить о какой-либо «прозрачной агитации». Цивилизованная Европа видит, что пресловутая предвыборная кампания превратилась в фарс».

Напомним, что накануне свои сомнения в честности избирательной гонки в Украине выразили Великобритания, Греция, Нидерланды, Испания. Италия и Португалия. Эти страны готовы оспорить любой «нелегитимный результат» голосования на выборах в ВР, назначенного на 26 октября нынешнего года.