Донецкий "Шахтер" на выезде обыграл луцкую "Волынь" в матче четвертого тура чемпионата Украины со счетом 4:0.
"Горнякам" удался быстрый гол, уже на четвертой минуте встречи счет в матче открыл новичок "Шахтера" Девич. После розыгрыша углового Срна навесил в штрафную, Чигринский не дотянулся головой до мяча, а тот оказался у Девича, который переправил его в сетку. На 32-й минуте гости забили второй мяч: Степаненко передачей вывел Мхитаряна один на один с вратарём и закатил мяч в ворота.
Перед перерывом команда Мирчи Луческу сделала голевое преимущество в матче подавляющим. Трёхходовка Девич-Рац-Тейшейра завершилась точным ударом бразильца по воротам "Волыни". Точку в матче на 51-й минуте поставил Мхитарян, который оформил дубль в поединке и стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины с пятью голами.
Волынь - Шахтер - 0:4
Голы: Девич, 4, Мхитарян, 32, 51, Тейшейра, 42 Волынь: Старцев (Литовченко, 46), Симинин, Шиков, Илиев, Занев, Скоба (Герасимюк, 61), Изворану, Насонов, Рамон (Шумахер, 46), Бикфалви, Суботич Шахтер: Пятов, Срна, Чигринский, Ракицкий, Рац, Степаненко (Гай, 69), Фернандиньо, Тейшейра (Виллиан, 46), Мхитарян, Коста (Илсиньо, 46), Девич Предупреждены: Скоба, Занев
Итак, "Шахтер" и "Динамо" не потеряли ни одного очка и делят 1 и 2 строчку в турнирной таблице чемпионата Украины. "Днепр" от лидеров отделяют два очка, "Заря" с 9-ю очками расположилась на 4-й строчке, а бронзовый призер прошлого чемпионата - "Металлист" - занял 5-е место, набрав 8 очков.
Вернувшаяся в Премьер-лигу "Говерла" после 4-х туров так и не смогла набрать ни одного очка. По 1 очку заработали запорожский и донецкий "Металлурги".
"Кривбасс" (Кривой Рог) - "Динамо" (Киев) - 0:1
Гол: Андрей Ярмоленко (86)
"Говерла" (Ужгород) - "Заря" (Луганск) - 0:1
Гол: Липартия (85)
"Карпаты" (Львов) - "Таврия" (Симферополь) - 2:0
Голы: Павел Ксенз (31); Лукас Перес (90+5)
Предупреждения: Милошевич (12); Тосик (36); Даушвили (45); Богатинов (90); Лукас (90+5)
Удалены: Даушвили (47); Милошевич (49)