В субботу, 21 сентября, донецкий "Шахтер" и харьковский "Металлист" одержали победы с крупным счетом в рамках 10-го тура украинской футбольной Премьер-лиги. Горняки на своем поле разгромили полтавскую "Ворсклу" - 3:0, а "Металлист" на выезде оказался сильнее симферопольской "Таврии" - 0:3, передает УНИАН.

Донецкий "Шахтер" после трех неудачных матчей подряд (1 очко из 9 возможных) выходил на поле своего стадиона "Донбасс-Арена" на эмоциональном подъеме после победы в матче Лиги чемпионов над испанским "Реал Сосьедадом". Горняки провели отличный матч, в котором голы забивали Факундно Феррейра, Томаш Хюбшман и Фернандо.
В свою очередь, харьковский "Металлист", лидирующий в турнирной таблице первенства, с таким же счетом обыграл "Таврию". Голы в составе харьковчан на счету Марко Девича (дубль) и Хосе Сосы.
В других матчах 10-го тура, завершившихся к вечеру субботы, ужгородская "Говерла" на своем поле обыграла киевский "Арсенал" (2:0), "Севастополь" обыграл донецкий "Металлург" (4:2), а луцкая "Волынь"  была сильнее мариупольского "Ильичевца" - 1:0.
В воскресенье, 22 сентября, состоятся еще три матча Премьер-лиги. В том числе, с участием днепропетровского "Днепра" и киевского "Динамо". 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в матче 10-го тура "Севастополь" обыграл донецкий "Металлург" (4:2).