Президент Польши Бронислав Коморовский считает внутриполитическую ситуацию в Украине угрозой для ее евроинтеграции. Соответствующее заявление он сделал в ходе встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем на саммите НАТО в Чикаго (США), говорится в сообщении пресс-службы президента Польши.
"Это был главный элемент нашего разговора, так как много других вопросов, связанных с внутренней украинской политикой, рассматриваются как серьезная угроза для реализации того стратегического плана, который в течение многих лет поддерживала Польша", - цитируют Коморовского Українські Новини.
В частности, по мнению президента Польши, внутренняя политика в Украине является угрозой для дальнейшего сближения с Европейским Союзом и заключения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Виктор Янукович принимает участие в заседании Североатлантического совета НАТО в формате стран - контрибуторов Международных сил содействия безопасности в Афганистане на уровне глав государств и правительств.
Президент Украины Виктор Янукович в Чикаго провел встречи с президентами Польши, Румынии и Афганистана.