Президент Украины Виктор Янукович своим указом уволил Сергея Левочкина с должности главы Администрации Президента Украины. Об этом говорится в тексте указа №10/2014, обнародованном на сайте главы государства.
"Уволить Левочкина Сергея Владимировича с должности главы Администрации Президента Украины", - говорится в тексте указа.
Как стало известно корреспонденту MIGnews.com.ua из источников в руководстве Партии регионов, скорее всего на место главы Администрации Президента перейдет нынешний председатель Высшего совета юстиции Александр Лавринович, хотя возможны и другие кадровые решения.
Тот же источник подтвердил, что в ближайшее время начнутся кадровые перестановки и в других правительственных институциях. В частности, Виталий Захарченко перейдет с поста министра внутренних дел на пост главы Министерства доходов и сборов, которое сейчас возглавляет Александр Клименко.
Пост главы Службы безопастности Украины скорее всего достанется председателю Службы внешней разведки Григорию Ильяшову. И это, по словам собеседника MIGnews.com.ua не окончательные кадровые перестановки.
Как ранее сообщал MIGnews.com.ua, после разгона мирного митинга на Майдане Независимости 30 ноября Левочкин написал заявление об отставке, однако Янукович ее не удовлетворил. Позже Президент ввел новую должность в администрации - заместителя главы Администрации Президента - и назначил на нее Юрия Чмыря, который руководит гуманитарным направлением и отвечает за коммуникацию администрации с другими органами власти и СМИ.