Представители украинской оппозиции передали президенту Польши Брониславу Коморовскому футболки с надписью "Свободу Юле".
"Президент Коморовский, зная, что Юлия Владимировна (Тимошенко – ред.) будет смотреть финальный матч сегодня (1 июля – ред.), попросил передать ей приветствие, что мы сделаем. И я подарил президенту Коморовскому две футболки с призывом освободить Юлю. Вторую футболу я попросил, чтоб он передал лично Президенту Януковичу", - сказал заместитель главы ВО "Батькивщина" Григорий Немыря журналистам после встречи оппозиции с Брониславом Коморовским в воскресенье в Киеве.
Как сообщил глава совета Объединенной оппозиции, лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк, встреча свидетельствует, что ЕС поддерживает демократию в Украине и поддерживает оппозицию. "Это важно, что наши европейские партнеры ведут диалог не только с действующим Президентом Януковичем, но и с теми, кто представляет демократические силы в Украине и оппозицию", - сказал Яценюк.
Он отметил, что во время встречи с Коморовским речь шла о прозрачности предстоящих парламентских выборов, об украинском европейском выборе, о политических преследованиях в Украине.
"Мы обратились к президенту Коморовскому, чтобы он во время своей встречи с Президентом Украины обратил его внимание на то, что надо сделать все возможное, чтобы не было фальсификаций, и выборы прошли честно и демократично!", - сказал глава НРУ Борис Тарасюк.
Он также отметил, что поднимался вопрос будущего Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и тема возможной европейской реакции на результаты предстоящих парламентских выборов.
Во встрече также принимали участие глава "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко и лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, сообщает Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в воскресенье, 1 июля, Президент Украины Виктор Янукович проведет встречу с президентом Польши Брониславом Коморовским, который посетит Украину в день финального матча Чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Президент Польши Бронислав Коморовский перед финальным матчем Евро-2012 в Киеве намерен пообщаться с представителями украинской оппозиции.