Влада Прокаева является внештатным советником гендиректора заповедника Киево-Печерская Лавра. Об этом говорится в ответе пресс-службы заповедника на запрос Украинской правды. 
В пресс-службе напомнили, что Прокаева была уволена с должности заместителя гендиректора по международному сотрудничеству 18 декабря 2012. "Вместе с тем она является советником генерального директора на общественных началах (вне штата, на безоплатной основе) и занимается реализацией ряда программ развития НКПИКЗ", - сказано в ответе.
В частности, Прокаева занимается проектом "Алтарь Наций. Лаврский фрагмент" украинской художницы Оксаны Мась, который был выбран для презентации искусства Украины на 54-й Биеннале в Венеции в 2011 году.
Еще Прокаева помогает реализовать культурно-художественный проект Международный фестиваль духовной музыки "Лавра музыкальная", предусматривающий проведение на территории Лавры ежегодных циклов концертов европейской и украинской академической музыки.
Кроме того, она занимается комплексной программой информатизации НКПИКЗ, предусматривающей предоставление доступа к беспроводному Интернету на территории заповедника одной из компаний-провайдеров.
Среди проектов экс-модели также обеспечение участия экспонатов заповедника в выставке православных икон, посвященной 1025-летию Крещения Киевской Руси, которая пройдет в Национальном художественном музее Беларуси в 2013 году. Она также занимается поиском инвесторов для перевозки экспонатов в Минск и их страхованием.
"Кроме того, Литовченко активно занимается привлечением инвесторов к реализации приоритетных задач НКПИКЗ на 2013 год. В частности, речь идет о регенерации Митрополичьего сада и восстановлении северного и южного фасадов Троицкой надвратной церкви; реставрации и приспособлении подземных сооружений и винных погребов; реставрации церкви Спаса на Берестове и консервации живописи церкви", - сказано в сообщении.
Как сообщал MIGnews.com.ua, бывшая "Мисс-Украина" и модель Playboy Влада Прокаева (Литовченко) вернулась на работу в Киево-Печерскую Лавру в должности советника гендиректора Любомира Михайлины - курирует ряд проектов и занимается поиском спонсоров для их реализации.