Сын Президента Украины Виктор Янукович (младший) заявляет, что против семьи готовится серия провокаций. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
"С приближением выборов поражает, насколько грязными методами пользуются как политические образования, так и отдельные так называемые политики. Мне известно, что в ближайшее время в СМИ возможно появление серии провокаций против меня и моих близких. Помимо заранее спланированной ложной информации, я часто слышу о том, что якобы мои помощники, а также некие бизнесмены или некоторые чиновники прикрывают свои нечистоплотные делишки моей фамилией или именами близких мне людей. Я не имею морального права давать кому-либо такие полномочия. А значит, это - откровенный обман", - заявил он.
По словам Виктора Януковича-младшего, "мириться с этим" он не намерен. "Хочу еще раз всем напомнить о том, что когда я пришел в политику, было очень непростое время, и речь не шла о каком-либо заработке или лоббировании чьих-то интересов. То есть, мои мотивации с самого начала и по сей день - исключительно патриотичны", - отметил он.
"Я много езжу по стране и общаюсь с людьми, мне не стыдно смотреть им в глаза. Когда бываю на соревнованиях, обязательно нахожу время, чтобы услышать, о чем говорят люди, в том числе, возможную критику в свою сторону... Считаю, это самый верный путь узнать о проблемах в регионе. В то же время, я всегда искренне благодарен тем, кто по достоинству оценивает мою работу и помощь", - написал младший сын Президента.
Он также попросил сообщать ему о случаях использования его имени. "Когда моим именем пытаются прикрывать какие-то незаконные схемы, прошу обращаться в силовые структуры и сообщать, без стеснения, об этом мне. Реакция будет незамедлительной", - сказал он.
Как сообщал MIGnews.com.ua, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Президент Украины Виктор Янукович превзошел Иосифа Сталина: он строит диктатуру одной семьи в одной стране.