В Киеве начался марш протеста "Киевляне против политических репрессий!", в котором принимают участие более 4 тысяч сторонников оппозиции. Они отправились с Европейской площади, перекрыв автомобильное движение по улицы Грушевского.
Большинство участников акции держат в руках флаги ВО "Батькивщина", Европейской партии Украины, ВО "Свобода", а также государственные флаги. В марше принимает участие ряд народных депутатов от ВО "Батькивщина", в частности руководитель столичной организации Юрий Одарченко а также председатель политсовета "Батькивщины" Александр Турчинов.
Как отметил народный депутат от "Батькивщины" Николай Томенко, марш проводится в знак протеста против действий власти, которая использует свободу заключенных лидеров оппозиции как предмет торгов за членство Украины в Европейском Союзе, пишет УНИАН. 
Согласно планам организаторов, колонна сторонников оппозиции пройдет по улице Грушевского к улице Шелковичной, потом свернет на Институтскую. Конечный пункт марша – Майдан Незалежности, где состоится митинг и символический перфоманс.
Как сообщал MIGnews.com.ua, марш протеста "Киевляне против политических репрессий!" проходит в день проведения в Брюсселе саммита Украина-Евросоюз.