Вечер четверга, 21 февраля, закончился для украинских команд полным провалом – "Динамо", "Днепр" и "Металлист" дружно вылетели из Лиги Европы.
"Бордо" – "Динамо". Киевляне после домашней ничьей с Бордо не смогли распечатать ворота французов в гостях, зато ожидаемо пропустили гол в свои ворота после стандарта. Поражение 0:1 - и "Динамо" вылетает в 1/16 финала Лиги Европы.
Сразу после матча наставник "Динамо" Олег Блохин в телеэфире отметил, что ему не было видно с лавочки, кто именно ошибся в пропущенном голе, но пообещал разобраться.
На послематчевой пресс-конференции тренер "Бордо" Франсис Жийо отметил, что по своему составу киевляне лучше французов, и возможно больше заслуживали пройти дальше, но жирондинцы проявили характер для победы.
Тренер "Динамо" Олег Блохин признал, что такова жизнь и назвал главной проблемой команды отсутствие в составе форварда, который может поставить точку в атаке.
Нападающий киевлян Андрей Ярмоленко прикинул, что надо было выигрывать дома, а в Бордо ехать отдыхать. Теперь главная цель "Динамо" - хорошо выступить в чемпионате Украины.
Защитник Динамо Тарас Михалик отметил, что киевляне забили гол сами себе.
"Днепр" – "Базель". После шокирующего поражения в гостях со счетом 0:2 "Днепр" в меньшинстве смог забить гол, имел все шансы поразить ворота еще раз, но арбитр назначил непонятный пенальти в ворота украинской команды. Ничья 1:1 - и "Днепр" вылетает из 1/16 фианал Лиги Европы.
Тренер "Днепра" Хуанде Рамос рассказал после матча, что итог матча решили два свистка арбитра - с удалением Калинича и назначение пенальти. Капитан команды Руслан Ротань отметил, что пенальти не было и близко, а после матча состоялся небольшой разбор игры в раздевалке. Нападающий "Днепра" Евгений Селезнев рассказал, что пенальти сбил команду с толку.
Тренер "Базеля" Мурат Якин порадовался, что его команда выстояла и прошла дальше, пишет sport.bigmir.net.
"Металлист" – "Ньюкасл". После выездной ничьей от "Металлиста" на домашнем стадионе ожидали голы, а в итоге все решил пенальти, созданный Горяиновым и Папой Гуйе. Поражение 0:1 - и "Металлист" вылетает из 1/16 финала Лиги Европы.
Тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил, что не хочет никого персонально винить в поражении, а соперник сыграл строго и грамотно.
Тренер "Ньюкасла" Алан Пардью рассказал, что команде непросто было при таких заполненных трибунах, и отметил вратаря, который несколько раз спас от гола.
Президент "Металлиста" Сергей Курченко поблагодарил команду за игру и рассказал, что результат был не по игре.
Полузащитник харьковского клуба Хосе Соса отметил, что как бы ни было тяжело, но этот вылет надо поскорее забыть и в чемпионате завоевать место выше предыдущего.
Капитан "Металлиста" Клейтон Хавьер рассказал, что вратарь соперника сыграл достойно, как и вся защита "Ньюкасла".
Как сообщал MIGnews.com.ua, киевское "Динамо", днепропетровский "Днепр" и харьковский "Металлист" выбыли из борьбы в Лиге Европы - после 1/16 финала в еврокубке не осталось ни одной украинской команды.