Согласно приказу Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки от 21 ноября, Николай Бескишкий назначен прокурором Киева. До этого назначения он занимал должность прокурора Луганской области, сообщает отдел связей со СМИ Генпрокуратуры.
Генпрокурор, поздравляя Николая Бескишкого с назначением, пожелал ему успехов и отметил, что рассчитывает на его инициативность и добросовестность.
Другим приказом Виктора Пшонки Анатолий Мельник, который ранее был прокурором Киева, назначен прокурором Луганской области.
Новоназначенному прокурору области Генпрокурор пожелал сил и вдохновения работать во имя укрепления законности в государстве, а также достижения новых профессиональных вершин.
Справка. Бескишкий начал работу в органах прокуратуры в 1989 году с должности стажера, работал на руководящих должностях – прокурора города, заместителя прокурора области, с декабря 2010 года – прокурором Луганской области.
Мельник начал трудовую деятельность в органах прокуратуры в 1987 году, работал на руководящих должностях в Запорожской и Полтавской областях, с февраля 2011 года - на должности прокурора Киева.