Визит президента РФ Владимира Путина в байкерский лагерь возле Севастополя в то время, как он на несколько часов опаздывал на встречу с Президентом Украины, является дипломатической пощечиной. Об этом сказал экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, сообщает Главком.
"Четыре часа опоздания, и вместо того, чтобы спешить на встречу, остановка, чтобы выпить чарку с байкерами... Таким образом хотят показать, кто есть кто, и каким образом кто к кому относится", - сказал экс-глава МИД.
"По моему мнению, это дипломатическая пощечина, дипломатическое хамство. Как хотите, так и называйте, но это ненормальные проявления нормальных отношений, так партнеры, а тем более, стратегические партнеры, друг к другу не относятся", - добавил Огрызко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Путин начал свой визит в Украину с посещения лагеря байк-клуба "Ночные волки". По пути из Севастополя в Ялту президент РФ сделал незапланированную остановку, чтобы поприветствовать байкеров и их лидера Хирурга, а затем отправился на переговоры с Президентом Украины.