Сразу после парада на Красной площади в Москве первые лица РФ отправятся на полуостров.

Президент и премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин и Дмитрий Медведев 9 мая собираются посетить Крым,сообщает Газета.Ru в среду, 30 апреля,со ссылкой на свои источники.

По их информации, перед тем,как вылететь в Крым, президент РФ по традиции примет Парад Победы на Красной площади в Москве.

Издание утверждает, что прием по случаю Дня Победы, который глава РФ проводит после парада, перенесен на вечер 8 мая, «так как непосредственно по окончании торжеств на Красной площади Путин и Медведев планируют совершить «марш-бросок» в Крым».

По словам источников издания, первой точкой, которую посетят Путин и Медведев, станет Севастополь. В этом году город празднует 70-летие со дня освобождения от немецких войск. Путин и Медведев намерены присутствовать на параде. Затем в их графике запланировано посещение Симферополя.

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков заявил, что подобной информацией не располагает. В свою очередь, пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова сказала, что в настоящее время в графике премьера значится только присутствие на параде в честь Дня Победы в Москве.