Президент РФ Владимир Путин призвал производить все необходимое для оборонно-промышленного комплекса на территории России, чтобы ни от кого не зависеть. Такую задачу президент поставил на совещании по исполнению гособоронзаказа.

"Мы должны сделать все для того, чтобы все, что используется оборонно-промышленным комплексом, все, в чем нуждается оборонно-промышленный комплекс, все это производилось на нашей территории, чтобы мы ни от кого не зависели ни по одному из направлений переоснащения армии и флота на новые системы вооружения", - сказал Путин.

Он выразил уверенность, что все это пойдет на пользу самой промышленности. "Нужно будет соответствующим образом скорректировать работу наших научных школ, самым внимательным образом посмотреть на то, как у нас строится работа по НИОКРам, по НИРам, нужно будет потеснее работать с Академией наук", - сказал президент, призвав в ближайшие три дня участников совещания поработать также активно, как это делалось в ноябре прошлого года, когда глава государства провел целую серию подобных совещаний.