Президент РФ Владимир Путин считает, что власти Украины должны начать переговоры по вопросам государственности юго-востока страны.

Об этом сообщает Корреспондент.

"Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам, и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на Юго-Востоке Украины с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают", - заявил он в интервью программе «Воскресное время» на Первом канале.

В. Путин подчеркнул, что на Юго-Востоке необходимо "прекратить боевые действия немедленно и начать восстанавливать инфраструктуру".

"Если кто-то рассчитывает, что ситуация, при которой прямой наводкой будут расстреливать города и поселки юго-востока Украины, и что сами "ополченцы" на это никак не будут реагировать, а только будут ожидать обещанных переговоров, то эти люди находятся в плену каких-то иллюзий", - подчеркнул В. Путин.

Как сообщалось, сегодня В. Путин в программе «Воскресное время» на Первом канале заявил о договоренности с Петром Порошенко по мирному выходу из кризиса в Украине. По его мнению, происходящие на Донбассе является результатом драматического развития внутриполитической ситуации в Украине.