Президент России Владимир Путин вновь назвал россиян и украинцев одним народом и в очередной раз выразил уверенность, что Украина будет вместе с Россией строить свое будущее, сообщает Интерфакс.

 

"Я считаю, что русские и украинцы - это вообще один народ", - сказал Путин на встрече с представителями национальных общественных объединений Крыма.

 

"Уверен, что несмотря на все сложности сегодняшнего периода времени, ситуация на Украине выправится, Украина будет развиваться позитивно, отойдет от позорной практики, которую мы наблюдаем сегодня, а именно постановки целой огромной европейской страны под внешнее управление с занятием ключевых позиций в правительстве и регионах иностранными гражданами", - добавил он.

 

По мнению Путина, такая ситуация унизительна для украинского народа. "Это, безусловно, получит свою оценку украинского народа, а Украина встанет на ноги и будет развиваться позитивно, вместе с Россией будет строить свое будущее", - выразил уверенность он.

 

Путин также отметил, что украинцы являются третьим по численности российским народом после русских и татар. "Татар - 5 млн проживает в России, украинцев - 3 млн, не считая тех, кто находятся (в РФ,  ред.) на временной основе, и кто считаются гражданами Украины. Таковых у нас тоже сейчас около 3 млн уже, причем подавляющее большинство из них - это мужчины призывного возраста", - сказал президент.