Российская журналистка и оппозиционерка Ксения Собчак считает, что президент России Владимир Путин чувствует себя богом.

 

Об этом она заявила в интервью польскому изданию Newsweek.

 

«Путин все получил очень легко. После 15 лет у власти он почувствовал, что возможно все, чего он захочет. Он чувствует себя богом, а это очень опасно», - отметила Собчак.

 

Она осудила действия российского президента в отношении Украины.

 

«Я осуждаю то, что сделал Путин - аннексию Крыма и ситуацию в Украине», - заявила журналистка.

 

По ее мнению, действия российского президента «подогрели» настроения в России, и именно это привело к убийству оппозиционера Бориса Немцова.

 

Журналистка подчеркивает, что власти «не хотят думать об экономическом развитии, а только о том, чтобы в России было страшно».

 

«Никто не предусмотрел, что в России появятся люди, которые после Крыма будут кричать: хотим еще», - считает Собчак.

 

Она констатировала плачевную ситуацию в России с оппозицией: Борис Немцов убит, Алексей Навальный находится под арестом, Гарри Каспаров и Михаил Ходорковский эмигрировали.

 

Напомним, после убийства Собчак решила покинуть Россию.

 

В сети появился «расстрельный список», в котором оказались фамилии одного из лидеров российской оппозиции Бориса Немцова, главы радио «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова и Ксении Собчак.

 

За границей Собчак находится уже две недели.

 

«Я выехала на время, не навсегда. Я просто не хочу погибнуть», - сказала она в интервью Newsweek. По ее словам, она намерена вернуться в Россию.