В Украине ждут президента РФ Владимира Путина и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на Евро-2012. Об этом сообщил посол Украины в России Владимир Ельченко.
"Я уверен, что и президент Российской Федерации, и председатель правительства (РФ – ред.) будут приглашены, если еще не приглашены. Но, думаю, что это уже было сделано, во всяком случае, на некоторые игры в Украину", - сказал Ельченко украинским журналистам во вторник, 15 мая, в Москве.
В отношении якобы бойкота Евро-2012 со стороны некоторых стран Евросоюза, посол отметил, что является категорическим противником того, чтобы смешивать спорт и политику. "Мы все это уже проходили во время Олимпийских игр в Москве, в Атланте", - сказал он.
По мнению Ельченко, в случае с Евро-2012 речь идет не о каком-то бойкоте, а о нежелании некоторых политиков посещать футбольные матчи в Украине. "Это их личное дело. На болельщиков и их настроение это никак не повлияет", - цитирует Ельченко Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 14 мая Совет иностранных дел ЕС не принял никакого решения относительно возможного бойкота политиками финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине.