В пятницу, 15 февраля, завершены формальности по передаче футбольного клуба "Арсенал" (Киев) новому владельцу – известному бизнесмену и меценату Александру Онищенко. Об этом сообщает официальный сайт "канониров" со ссылкой на дирекцию клуба.
А пока в Киеве завершают сделку документально, команда наконец-то получила возможность отправиться на учебно-тренировочный сбор в Турцию.  Запланировано провести 3 спарринга, ориентировочные даты - 18, 21 и 24 февраля, соперники уточняются. 
В Турции "канониры" останутся до возобновления игр чемпионата Украины, и прямо из Белека полетят в Днепропетровск на игру 19-го тура с "Днепром".
Ранее, как сообщал MIGnews.com.ua, президент ФК "Арсенал" (Киев) Вадим Рабинович в одном из своих интервью рассказал о кризисе, который в последнее время переживала команда. По его словам, все три направления - спортивная составляющая, болельщики и эмоциональное – находились в упадке. В связи с этим руководством клуба было принято решение искать варианты, которые бы не дали "Арсеналу" исчезнуть с футбольной карты Украины. И вот все решилось, теперь с  уверенностью можно сказать: "Арсенал" остается, "Арсенал" продолжает игру.