Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 17 июля принял решение о выдаче лицензии ООО "Ньюс нетворк" на спутниковое вещание с логотипом News Network, сообщает Телекритика.
Владельцем канала является Вадим Рабинович (владеет, в частности, телеканалами News One и Jewish News One), директором - Андрей Дегтярев (возглавляет телеканал News One).
Из презентации News Network в Нацсовете стало известно, что это будет информационный телеканал, тесно интегрированный с Интернетом и социальными сетями, значительную часть контента которого составит user generated content (контент пользователей). "Цель проекта - объединить телевизионную и Интернет-аудитории, создать площадку, на которой аудитория имела бы возможность не только потреблять, а в режиме онлайн говорить с миром, влиять на создание контента, - рассказала членам Нацсовета юрист, которая представляла канал. - Фактически каждый новостной сюжет будет прокомментирован активной аудиторией, и эти комментарии с редакторской правкой будут выводиться на экран. Будет предоставлена возможность зрителям участвовать в обсуждении фоторепортажей, самим загружать фотографии, предлагать редакции свое видение контента".
Канал планирует создать отдельный Интернет-портал и свои страницы в Twitter и Facebook, куда в режиме онлайн пользователи смогут писать свои комментарии. "Будет осуществляться специальная предэфирная подготовка - редактор будет обрабатывать эти комментарии. Будут два вида комментариев - те, которые предназначены для вывода на экран, и те, которые предназначены для редакции ", - рассказала представитель канала.
Главный офис канала откроют в Киеве, также планируют открыть корпункты в областях. На News Network будет работать отдельная от News One и Jewish News One команда. Сейчас в редакционный совет канала вошли Вадим Рабинович, Андрей Дегтярев, Владимир Кацман (генеральный продюсер News One и главный редактор Jewish News One) и Владимир Орлов (член редакционных советов News One и Jewish News One). News Network планирует вести вещание со спутника Astra 4A круглосуточно. Весь продукт должен быть национальным, в том числе собственного производства - 22 часа 47 минут в сутки. Программной концепцией предусмотрено 21,5 часа информационно-аналитических и публицистических программ и 1 час развлекательно-музыкальных, а также реклама, заставки, анонсы. Формат канала - информационно-развлекательный.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 24-часовой новостной канал JN1 с широким спектром вещания и огромными амбициями был создан в очень сжатые сроки и запущен в эфир в сентябре 2011 года. Презентация JN1, вещание которого ведется на шести языках, состоялась в Брюсселе, где канал имеет собственный офис (JN1 зарегистрирован в Украине и Брюсселе). Представительства JN1 работают по всему миру - в Тель-Авиве, Киеве, Берлине, Брюсселе, Париже, Вашингтоне, Каире и других городах мира.
Jewish News One также можно найти в приложениях для Android, телефонов iPhone и iPad всех поколений. Эта инновационная услуга дает новые возможности всем почитателям телеканала в любое время и в любом месте получать объективную информацию о событиях, происходящих в еврейском мире.