Партия регионов не исключает, что Госбюджет на 2012 год будет принят под ёлку. Об этом на брифинге в Верховой Раде заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов, сообщает корреспондент MIGnews.com.ua.
При этом он отметил, что правительство не успевает подготовить Госбюджет до заседания бюджетного комитета, которое должно было пройти в среду, 21 декабря. "В связи с тем, что переговорный процесс в Москве еще продолжается, мы не теряем надежды, что будут достигнуты какие-то результаты, поэтому Кабинет Министров принял решение сейчас бюджет не рассматривать, а рассмотреть его завтра", - сообщил депутат.
Если рассмотрение пройдет завтра, бюджетный комитет и народные депутаты рассмотрят его завтра вечером. "Я не исключаю, что депутаты ознакомятся с проектом бюджета в ночь с четверга на пятницу, чтобы мы в пятницу вышли на принятие этого документа", - сказал Ефремов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко призвал парламент принять Государственный бюджет 2012 года в канун Нового года.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua