Верховная Рада приняла Государственный бюджет на 2014 год. "За" проголосовало 249 народных депутатов, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
Закон принят в целом без обсуждения при заблокированной трибуне и президиуме. В Верховной Раде непрерывно звучит звонок и перебивает выступления народных депутатов.
В 11:10 в Верховной Раде стало "жарко". После принятия Госбюджета на 2014 год парламент продолжил свою работу в пленарном режиме. Звон, шум и крики народных депутатов не помешали большинству голосовать за законопроекты.
Трибуна парламента по-прежнему заблокирована. Когда за определенные законопроекты стало не хватать голосов, председательствующий Игорь Калетник объявил, что сегодня народные депутаты будут голосовать при помощи рук. Он сообщил, что кто-то из депутатов препятствует работе системы "Рада-3", которая дает сбой и некорректно показывает количество проголосовавших депутатов.
Стоит отметить, что председателем счетной комиссии был назначен регионал Владимир Олийнык. За все законопроекты, которые ставили на голосование, по словам Олийныка, проголосовало 235 народных депутатов. Звон в Раде продолжается.
Как сообщал MIGnews.com.ua, накануне бюджетный комитет Верховной Рады провел заседание, на котором был принят проект Госбюджета на 2014 год для рассмотрения на заседании парламента в четверг, 16 января. Приняли проект к рассмотрению на заседании Рады с результатом: 23 - "за", 9 - против.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua