Депутаты Верховной Рады провалили голосование по законопроекту 2214-а о формировании парламентских комитетов и комиссии по приватизации.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

За внесение изменений в Постановление Верховной Рады Украины «Об избрании председателей, первых заместителей, заместителей председателей, секретарей, членов комитетов Верховной Рады Украины восьмого созыва и избрании председателя, первого заместителя, заместителей председателя, секретаря и членов Специальной контрольной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации» высказались 173 парламентария. Председательствующий первый вице-спикер Андрей Парубий отложил рассмотрение данного законопроекта.

Сегодня, 3 сентября, парламентарии, в числе прочего, рассмотрят законопроекты о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно поддержки сельхозтоваропроизводителей (второе чтение), о внесении изменений в некоторые законы Украины в сфере государственных закупок по приведению их в соответствие с международными стандартами (второе чтение), о внесении изменений в законы Украины, регулирующие оперативно-розыскную и контрразведывательную деятельность.