Верховная Рада внесла в повестку дня еще два законопроекта по лечению осужденных за пределами Украины, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
Спикер парламента Владимир Рыбак сообщил, что на сегодняшний день в Верховной Раде зарегистрировано 6 законопроектов по лечению осужденных за рубежом. Он напомнил, что сегодня в повестке дня стоит четыре из них. Поэтому внес в парламент предложение внести в повестку дня сегодняшнего заседания еще два законопроекта – внефракционного народного депутата Олега Ляшко и оппозиции.
"Вношу предложение о включении двух законопроектов в сегодняшнюю повестку дня – законопроект депутата Ляшко и законопроект, наработанный членами рабочей группы от оппозиции", - сказал Рыбак. Депутаты поддержали это предложение: за внесение в повестку дня законопроекта Ляшко проголосовало 369 народных избранников, а за законопроект оппозиции – 372.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Верховной Раде зарегистрировано шесть законопроектов о возможности лечения за границей осужденных лиц, в т.ч. законопроект внефракционного нардепа Олега Ляшко об освобождении Юлии Тимошенко от дальнейшего прохождения наказания и законопроект народного депутата от фракции "Батькивщина" Андрея Кожемякина "О внесении изменений в некоторые законы Украины о реализации принципа гуманизма при выполнении отдельных видов наказаний".
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua