Народный депутат, член фракции Партии регионов Владислав Лукьянов пришел в ГАИ и признал свою вину в превышении скорости. Наложенный штраф в 678 гривен политик не оспаривал, а оплатил его на месте.
Правда, этот случай касается не инцидента с фотографией из социальной сети, а видеосюжета, в котором он разгонялся до 270 км/ч на Бориспольской трассе. Политик заверил, что ездит так лишь в исключительных ситуациях, и другим этого повторять не советует, сообщает ТСН.
На нарушение перед камерами, говорит, пошел, чтобы показать качество дорог и доказать, что угрозы другим водителям, даже на такой скорости, он не создает. Милиция, правда, телевизионный эксперимент исключительным случаем не считала и составила административный протокол.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Лукьянов в Facebook написал: "Порадовала дорога в Одессу, 2:40 и на месте". При этом он также выложил фото со своим изображением за рулем автомобиля Audi A8, на спидометре которого зафиксирована скорость 241 км/час.
Позже для съемочной группы ТСН он разогнался на Бориспольской трассе до 270 км/час. Максимально допустимая скорость на Бориспольской трассе составляет 130 км/ч, а на Одесской - 110.