Партия регионов предлагает оппозиции блокировать трибуну парламента каждый день до 5 февраля. Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил регионал, председатель регламентного комитета Владимир Макеенко, сообщает корреспондент MIGnews.com.ua.
Он отметил, что на заседании Согласительного совета и заседании комитета по вопросам регламента депутаты утверждали календарный план на следующее полугодие. Таким образом, следующее пленарное заседание после каникул должно состояться 5 февраля.
"Если говорить на нормальном языке, у нас перерыв до 5 февраля. Я своим коллегам (депутатам от "Свободы" и "Батькивщины" – ред.) говорю: если вы будете блокировать Верховную Раду все эти дни с сегодняшнего дня, даже в те дни, когда Рада не будет работать в пленарном режиме, и 5 февраля, то тогда вы – политики. А если вы два дня поблокируете и придете 5 февраля, тогда вы политиканы. Если вы хотите отстаивать свою позицию, то отстаивайте ее до конца, как это подобает оппозиционным политикам, а не для того, чтобы принять участие в шоу", - сказал Макеенко.
При этом он назвал сегодняшнее блокирование в Верховной Раде политическим шоу: "Это будет звучать так: Юля, мы сделали все, что могли, а дальше извини – каникулы до 5 февраля".
Как сообщал MIGnews.com.ua, по словам вице-спикера парламента Руслана Кошулинского, оппозиция намерена блокировать парламентскую трибуну до тех пор, пока все ее требования не будут выполнены. "Все заинтересованы в качественной работе, но пока наши требования выполнены не будут, мы будем блокировать трибуну", - сказал он.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua