Партия регионов займется разработкой законопроекта об ответственности народных депутатов за недобросовестную работу вплоть до лишения мандатов. Об этом в пятницу, 15 февраля, на брифинге в Верховной Раде заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
"Депутаты должны не байдыки бить, а на работу ходить. Сегодня для них созданы тепличные условия, в соответствии с которыми, депутатов невозможно привлечь к ответственности… Необходимо отработать соответствующий законопроект, согласно которому депутатов можно будет привлечь к ответственности и лишить мандата", - заявил Ефремов.
По его словам, необходимо четко прописать и норму, которая устанавливает ответственность за блокирование работы парламента: "Нужно установить норму о запрете блокировать парламент. Те, кто нарушает закон, должен понести ответственность".
Кроме того, он отметил, что есть необходимость создать рабочую группу по созданию системы голосования "Рада-5".
Как сообщал MIGnews.com.ua, народные депутаты от оппозиции с 5 февраля блокируют работу Верховной Рады, требуя внедрения системы для персонального голосования.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua