Партия регионов в кинотеатре "Зоряный" проводит заседание фракции по поводу ситуации в парламенте. Силовой вариант захвата президиума не рассматривается. Об этом сообщил народный депутат от Партии регионов Ярослав Сухой.
Сухой, отвечая на вопрос о возможности силового варианта, сказал: "На сегодняшний день нет. Горячие головы у нас есть, молодые-резкие ребята - силовой вариант не рассматривается, и рассматриваться не может. Хватит смешить людей"
В свою очередь первый заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов сообщил, что регионалы планируют принять решение о механизме разблокирования работы Верховной Рады. "Мы проводим рабочее совещание в "Зоряном". Нужно рассмотреть механизмы как разблокировать работу парламента. По нашим оценкам, оппозиция будет блокировать президиум и трибуну парламента как можно дольше", - заявил Чечетов.
Кроме того, он добавил, что оппозиция продолжает блокирование работы Верховной Рады, чтобы сорвать подписание Соглашения об ассоциации с ЕС и привлечь внимание Европы к Юлии Тимошенко.
Как сообщал MIGnew.com.ua, во вторник, 5 февраля, депутаты от фракций "Батькивщина", "Свобода" и "УДАР" заблокировали трибуну и президиум парламента с требованием введения модернизированной системы голосования "Рада-3". Оппозиция обязалась делать это и впредь, пока не будут выполнены ее требования по обеспечению индивидуального и личного голосования каждого "народного избранника".
По материалам ЛІГАБізнесІнформ, РБК-Украина