Представители фракции Партии регионов не будут принимать участия в сегодняшнем заседании Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. Об этом журналистам сказал регионал Владимир Олийнык, передает УНН.
По его словам, запланированное заседание Комитета на сегодня является незаконным, поскольку члены Комитета должны были получить его повестку дня за четыре дня до заседания.
На уточняющий вопрос журналистов о том, будут ли присутствовать на заседании Комитета члены большинства, Олийнык ответил так: "Мы не намерены принимать участие (в заседании Комитета - ред.)".
В свою очередь председатель Комитета Андрей Кожемякин отметил, что Комитет собирается совершенно законно и он повторил, что заседание состоится в 15 часов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в четверг, 7 ноября, глава парламентского комитета по евроинтеграции Григорий Немиря заявил, что руководители миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский дали Украине 48 часов на решение судьбы экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.
Оппозиция требует проведения во вторник, 12 ноября, внеочередной сессии для принятия нового законопроекта по лечению Юлии Тимошенко.