Премьер-министр Николай Азаров готов инициировать кадровые ротации в правительстве в конце января 2014 года. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на слова Азарова, сказанные в ходе встречи с фракцией Партии регионов в понедельник, 16 декабря. По словам источников, Азаров был сокрушительно раскритикован однопартийцами за коррупцию. "Один из присутствующих депутатов прямо сказал - Евромайдан собрался не потому, что правительство отказалось подписывать соглашение с ЕС, а потому что бизнес устал от поборов, и без денег в суде невозможно принять ни единого решения", - отметил собеседник издания.
На это Азаров ответил, что главной проблемой сейчас является принятие бюджета на 2014 год и решение ситуации с Майданом. "С кадровыми выводами относительно правительства возьмем паузу до конца января", - цитирует Азарова собеседник издания.
По словам источника, депутаты жаловались Азарову, что вынуждены отдуваться за коррупцию в правительстве. "Я не хочу, чтобы меня называли бандитом. Воруют наверху, а мы должны ходить на телеэфиры и отдуваться", - цитирует источник регионала Григория Смитюха.
Также наболевшим поделился и регионал Вадим Колесниченко. "Меня высаживают из такси, когда узнают, кто я такой", - со ссылкой на Колесниченко сообщает источник издания. Как сообщал MIGnews.com.ua, несмотря на официальные комментарии по поводу совещания Партии регионов с правительством, в частных беседах политики рассказывают о том, как все происходило на самом деле. "Разговаривал с одним регионалом. У них во фракции утром было совсем не так "красиво", как рассказывают их официальные говоруны. Наоборот - Азарову вылили все, что накопилось. Ситуация медленно меняется. Нам надо стоять!" - написал на своей странице в Facebook нардеп Владимир Арьев.