Представления генерального прокурора Виктора Шокина о снятии неприкосновенности с народных депутатов Сергея Клюева и Сергея Мельничука с 14:00 до 16:00 рассмотрит регламентный комитет, а затем спикер парламента Владимир Гройсман внесет их на рассмотрение ВР.

Об этом сообщил корреспондент ГолосUA.

“Только что на заседании руководителей фракций коалиции при участии первого заместителя Генерального прокурора мы рассмотрели вопрос о рассмотрении двух представлений В.Шокина. Я дал поручение регламентному комитету с 14:00 до 16:00 в соответствие с законодательством Украины рассмотреть эти представления. И далее я внесу их на рассмотрение парламента», - сказал В.Гройсман.

Напомним, как заявлял ранее В.Шокин, в парламент направлено два представления для рассмотрения о получении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Сергея Клюева, который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 190 "Мошенничество" и ч.5 ст.191, а также на задержание и арест народного депутата Сергея Мельничука, подозреваемого в создании преступной организации.