История с рэкетом в отношении Первого еврейского международного новостного канала Jewish News One (JN1) получила продолжение.
Как сообщал MIGnews.com.ua, к владельцу телеканала, президенту Всеукраинского еврейского конгресса, сопредседателю Европейского еврейского парламента (EJP) Вадиму Рабиновичу пришел высокопоставленный чиновник нынешней власти и, угрожая преследованиями – вплоть до физической расправы, – потребовал передать телевизионный канал JN1 в их распоряжение.
Имя этого человека до сих пор не называлось, и известно оно было только двум людям: самому Вадиму Рабиновичу и генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке, к которому владелец JN1 и обратился с заявлением о рэкете.
Тем не менее, фамилия того, кому предлагалось передать права на телеканал JN1, все же стала известна широкой общественности. Как утверждает телеканал "News One", это Подольский Борис Евсеевич. Более того, журналисты утверждают, что доступные источники свидетельствуют о том, что Подольскому не впервой приходится быть в центре громкого скандала.
Оказывается, он называл себя представителем "влиятельной финансово-промышленной группы", когда пытался в буквальном смысле отобрать у собственника Владимира Бойко лакомый кусок украинской экономики – едва ли не крупнейший в стране Мариупольский металлургический комбинат Ильича.
Еще тогда народный депутат Владимир Бойко открыто назвал Подольского и его подельников "обычными рейдерами". Цитируем: "Это вранье самое настоящее! Никто ничего не продавал! Этих людей, которые такую информацию распространяют, надо сажать за вранье"...
В свое время фамилию Подольского ассоциировали со структурами "Смарт-холдинга" бизнесмена Вадима Новинского. Однако даже тогда речь шла о ряде скандальных ситуаций, результатом которых стало увольнение Подольского вместе с коллегами из структур "Смарт-холдинга"…
В последнее время, появляясь на публике, гражданин Подольский называл себя представителем кипрской компании "Формигос Холдинг ЛТД" Formigos Holdings Ltd, чей сайт можно найти в Интернете.
А вот каким образом ее представителя заинтересовал перехват права на телеканал JN1 – это придется выяснить уже следствию. MIGnews.com.ua со своей стороны продолжает внимательно следить за развитием событий. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, 24-часовой новостной канал с широким спектром вещания и огромными амбициями был создан в очень сжатые сроки, - чего до сих пор никому не удавалось сделать, - и запущен в эфир в сентябре 2011 года. Презентация JN1 состоялась в Брюсселе, где канал имеет собственный офис. Сегодня JN1 выходит в эфир на шести языках - английском, арабском, испанском, русском, украинском и французском - покрывая сигналом практически весь мир. Корпункты JN1 действуют в Израиле, Бельгии, Франции, Великобритании, США, Украине, Объединенных Арабских Эмиратах и других странах. Все языковые версии JN1 также доступны для бесплатного скачивания в приложениях для Android, телефонов iPhone и iPad всех поколений.