Вопрос энергетической блокады Крыма лежит в политической плоскости и решать его нужно на высшем государственном уровне.

Об этом журналистам в кулуарах ВР заявил первый заместитель фракции Блок Петра Порошенко Игорь Кононенко, передает корреспондент ГолосUA.

По его словам, вопрос энергетической блокады Крыма, а в частности, договор с условиями разрешения вопроса, на фракции БПП не обсуждался.

«У нас была достаточно активная внутрифракционная дискуссия. К сожалению, мы не смогли вчера заслушать господина Демчишина, хотя он был приглашен. Что касается Крыма, имеем то, что имеем –; отключение, что уже повлекло за собой негативные последствия относительно прекращения поставок угля из России. Учитывая это, возможны веерные отключения. Но решение этого вопроса сугубо в политической плоскости», - заявил И.Кононенко.

Он утверждает, что проводить консультации по вопросу энергетической блокаде Крыма нужно на высшем государственном уровне.

«Отключение Крыма, еще раз говорю, это политическое решение. И если оно принимается, есть цена, которую мы должны за это заплатить», - заявил политик.

В то же время, И.Кононенко подчеркнул, что исходя из заявлений РФ,
на переговоры с Украиной она не настроена.

«Тяжело сказать, какие переговоры могут быть. Но начинать нужно с освобождения заложников, которые сейчас находятся и удерживаются в Крыму. Но это моя личная позиция», - сказал парламентарий.

Напомним, вечером 21 ноября вблизи Чаплинки Херсонской области взорвали поврежденные электростолбы, сообщил журналист Осман Пашаев. По его словам, были взорваны поврежденные ранее опоры