Американский виски Jack Daniel's Tennessee Honey, в котором Роспотребнадзор обнаружил "подозрительные химические вещества", в ближайшие дни исчезнет с прилавков магазинов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы ведомства Наталью Лукьянцеву.

"Надзорные мероприятия в отношении реализаторов американского виски начались. Решение об изъятии партии алкогольной продукции будет принято в ближайшие дни", - сказала она.Источник в ведомстве отметил, что сбытчики Jack Daniel's могли сами убрать алкогольный напиток с прилавков, однако, добавил, что до вынесения постановления об изъятии партии алкоголя он может находиться в свободной продаже.

14 августа стало известно, что в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области обнаружил в американском виски "подозрительные химические вещества" и выявил "множество нарушений при его реализации". Также отмечается, что оборот алкогольного напитка осуществляется с маркировкой, не соответствующей установленным требованиям.

Напомним, ранее Роспотребнадзор нашел в американском бурбоне Kentucky Gentleman американской компании Barton 1792 Distillery вещества, якобы способные вызвать онкологические заболевания и проблемы с бесплодием у мужчин и женщин.