Россия выслала из страны сотрудника посольства Германии. В МИД России это назвали ответом на "недружественные действия ФРГ по отношению к сотруднику российской дипмиссии".

Об этом сообщают РИА-Новости.

Сотрудник посольства Германии в России был выслан из Москвы. В российском внешнеполитическом ведомстве этот шаг назвали ответом на "недружественные действия ФРГ по отношению к сотруднику российской дипмиссии".

"В Департаменте информации и печати МИД России подтвердили факт высылки сотрудника посольства ФРГ в Москве в ответ на недружественные действия германских властей в отношении сотрудника одного из российских загранучреждений в Германии", - говорится в сообщении министерства. При этом не уточняется, кто именно был выслан из страны.

Напомним, сегодня, 17 ноября, Россия выдворила из страны ряд польских дипломатов. Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати Министерства иностранных дел России.

Как отмечается, СМИ Польши недавно сообщили о высылке из страны на основании решения польских властей нескольких российских дипломатов за деятельность, несовместимую с их статусом.

«Да, к большому сожалению, польские власти действительно предприняли такой недружественный и ничем не обоснованный шаг. В связи с этим российской стороной предприняты адекватные ответные меры, и ряд польских дипломатов уже покинули территорию нашей страны за деятельность, несовместимую с их статусом», - прокомментировали в МИД РФ.