Спикер парламента Владимир Рыбак рассказал народному депутату Олегу Ляшко, кто он такой, и пообещал переписать половину своей пенсии на его счет – чтоб тот не врал, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
В среду, 9 октября, в ходе утреннего заседания народный депутат от фракции "УДАР" Павел Розенко выступил с предложением продлить сегодняшнее заседание для того, чтобы рассмотреть важные законы, касающиеся пенсионной реформы.
"Просьба к Вам, Владимир Васильевич. Я вижу, что у Партии регионов есть желание сегодня нормально поработать и рассмотреть все необходимые и важные законопроекты. Поэтому фракция "УДАР" требует поставить на голосование и продлить сегодняшний пленарный день до окончания рассмотрения всех вопросов повестки дня, которые у нас есть. Сегодня мы должны рассмотреть отмену пенсионной реформы, вопрос о повышении пенсий, у нас есть вопрос единых принципов начисления пенсий и ликвидации пенсий народным депутатам, Президенту и правительству. Поэтому мы должны сегодня плодотворно над этим поработать", - предложил Розенко.
Спикер парламента Владимир Рыбак положительно отреагировал на инициативу ударовца: "Спасибо очень хорошее предложение. После рассмотрения вопроса депутаты подготовятся, и я поставлю на голосование этот вопрос".
После этого внефракционный народный депутат Олег Ляшко, который последние полгода настаивает на законопроекте о введении моратория на закрытие больниц и с этим вопросом выступает во время рассмотрения любого вопроса в сессионном зале, заявил: "Мы не в детском саду, мы понимаем, что специально Партия регионов затягивает рассмотрение этих вопросов. Как говорил Розенко, в том числе и вопросы пенсионного обеспечения", - сказал Ляшко.
"Последним в повестке сегодня стоит во втором чтении законопроект о моратории на закрытие больниц (автор Ляшко - ред). За то, что вы сейчас играетесь, дурочку клеите и не голосуете за эти законопроекты, Господь вас накажет. Я требую от бандитов от Партии регионов, прекратите обманывать людей и затягивать рассмотрение вопросов – будем работать до утра. Владимир Васильевич, до утра! У Вас пенсия 30 тысяч гривен – вы можете и поработать, а люди по 900 гривен получают, они прожить не могут", - заявил главный радикал страны.
Рыбак не стал молчать и сразу же нашел достойный ответ на выпад Ляшко: "От своей пенсии в 30 тысяч гривен, я - 50%, давайте нотариуса, сегодня Вам перепишу. И не врите! Не врите людям, и Партия регионов тут ни к чему! И дошли бы мы сегодня к вашему закону, но вы в игры играете – в политику. Вы лично врете людям! Вы – обманщик!" "Со мной не играйтесь, я Вас очень прошу!", - добавил спикер парламента Владимир Рыбак.
На что, спустя 20 минут Ляшко сказал ему: "Чтоб у Вас язык отсох!".
Как сообщал MIGnews.com.ua, внефракционный народный депутат Олег Ляшко обвинил лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка в плагиате, в частности в том, что он украл у него идею с вилами, а также название акции протеста "Вставай, Украина!"
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua