Главкомат ВМФ придает большое значение развитию Черноморского флота как гаранта безопасности России на ее южных морских рубежах. Об этом в ходе торжественных мероприятий в Севастополе в честь 230-летия Черноморского флота заявил в воскресенье, 12 мая, главком ВМФ адмирал Виктор Чирков.
"Мы придаем большое значение развитию Черноморского флота. У нас есть кораблестроительная программа, которая предусматривает строительство новых сторожевых кораблей и подводных лодок для Черноморского флота", - сказал главком ВМФ.
По его словам, в следующем году, возможно к его концу, на Черноморский флот начнут поступать первые корабли. Это будут новейшие современные корабли, отметил адмирал.
Главком ВМФ подчеркнул, что "у России есть все, чтобы ее Черноморский флот был сильным, мощным и способным защитить национальные интересы России в Черном и Средиземном морях, в других районах Мирового океана", передает Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Севастополе в воскресенье, 12 мая, проходит празднование 230-й годовщины Черноморского флота.