Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили возглавил Наблюдательный совет по реформированию государственных компаний,
созданный Министерством экономического развития и торговли.

Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус на брифинге в пятницу, передают СМИ.

"Мы сегодня создаем Наблюдательный совет по реформе госпредприятий. Это группа с опытом в сфере госуправления. Они знают Украину, вызовы, которые стоят перед страной, и имеют свое видение реформы. Я доволен, что губернатор Саакашвили согласился возглавить этот совет", –; сказал А.Абромавичус.

В свою очередь сам Саакашвили сообщил, что членами набсовета стали глава Варшавской фондовой биржи Павел Тамборский, управляющий директор в регионе Франсуа Малиже, основатель компании Horizon Capital Марко Ивашко, директор Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Чимяо Фан, президент в регионе Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки Mondel?z International Тарас Лукачук.

Также губернатор заявил, что к управлению предприятиями в Одесской области будут привлечены лучшие менеджеры со всего мира. Кроме того, он подчеркнул, что руководителям предприятий необходимо повышать зарплаты.