"Самопомич" приняла решение выгнать из своего состава народного депутата Ирину Суслову, которая проголосовала за назначение Виктора Шокина на пост генерального прокурора, не смотря на решение фракции, заявили представители фракции Егор Соболев и Олег Березюк в кулуарах парламента.

 

Как отметил лидера "Самопомочи", Ирина Суслова на протяжении долгого времени лишь формально числится во фракции, но не голосует вместе с ней, а голосование за Шокина стало формальным поводом исключить ее. Суслова была 6-м номером в списке "Самопомочи", попав туда по квоте партии "Воля".

 

Ранее входящие в коалицию фракции "Самопомочи" и "Радикальной партии" приняли решение не поддерживать кандидатуру Виктора Шокина на пост генерального прокурора. "Фракция вчера приняла решение о неголосовании за эту кандидатуру", - заявил лидер фракции Олег Березюк. Он также отметил, что Шокин действительно является хорошим кадровым офицером Генпрокуратуры, у которого есть большой опыт, "но если бы он работал советником или первым заместителем человека нового поколения, свободного от прошлого, то я думаю, что это был бы прекрасный тандем".