Фракция "Самопомич" отозвала свои голоса за закон №1694 "О внесении изменений в статью 197 Налогового кодекса Украины (относительно создания благоприятных условий для обеспечения выполнения контрактов и договоров государственного оборонного заказа)". Об этом сообщил сегодня с трибуны Верховной Рады лидер фракции Олег Березюк.

 

"Нашей фракцией совместно с фракцией "Батькивщина" была обнаружена ложь и подлог во время голосования за законопроект №1694. Нами были приняты две поправки, которые не просматривались на комитетах и не были проголосованы. Мы об этом ничего не знали. Было принято решение всей фракцией "Самопомич", целой фракцией отозвать свои голоса за закон №1694. Мы просим председателя Верховной Рады назначить служебное расследование по подделке документов и неправдивой информации, которая была предоставлена в зал для голосования", - заявил Березюк.

 

В свою очередь председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман дал соответствующее поручение аппарата расследовать этот вопрос.

 

"Спасибо, это для меня новость. Аппарату - поручение относительно обработки этой информации и информирования. Разберемся что к чему", - сказал спикер.

 

Напомним, сегодня Верховная рада освободила от НДС импорт комплектующих для оборонной продукции.