Самый молодой депутат новой Верховной Рады Дария Ледовских, которая проходила в парламент по спискам от партии "Народный Фронт", отказалась от мандата. Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Александр Сочка.

"Сенсация отменяется - кандидат в нардепы Дарья Ледовских в настоящее время в ЦИК оформляет отказ от депутатства", - написал он в соцсети.

 

Ранее сообщалось, что от партии Арсения Яценюка в Верховную Раду после утверждения нового Кабмина и освобождения ряда депутатских мандатов проходит 23-летняя Дарья Ледовских, которая в избирательном списке Народного фронта значится под номером 73.

По данным документов, представленных в ЦИК, Ледовских руководит юридическим отделом общественной организации "Киевляне - за реформы". О Ледовских известно то, что она закончила Киевский институт международных отношений. По данным журнала Фокус, ее тетя - Елена Ледовских, прошедшая в новую Раду по списку Народного фронта под номером 27. В списке самых влиятельных женщин Украины по версии журнала Елена Ледовских занимает 39-ю позицию.