Сборная Украины по хоккею провела первый товарищеский матч перед стартом в олимпийской предквалификации.
Соперником нашей команды в Киеве стала сборная Беларуси, в которой хоккей - национальный вид спорта. Украинцы первыми открыли счет в матче, но две пропущенные во втором периоде шайбы предопредилили результат - 1:2. При этом гости значительно чаще играли в меньшинстве (12 минут штрафа против 2 у Украины), передает Сегодня.
По окончании матча была пробита серия буллитов, которую удалось выиграть украинской команде.
Напомним, что в олимпийском предквалификационном турнире сборная Украины 8-11 ноября сыграет с Эстонией, Польшей и Испанией.
Украина - Беларусь 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
Шайбы: 15:02 Пастух (Люткевич) - 1:0; 21:48 Кислый (С. Колосов, Мусиенко) - 1:1; 34:48 Павлович (Ефименко) - 1:2;
Буллиты: 5:4 (победный буллит - Победоносцев)
Как сообщал MIGnews.com.ua, донецкий хоккейный клуб "Донбасс" завершил четырех-матчевую проигрышную серию в родных стенах, переиграв на своей арене рижское "Динамо".